Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Skip Hop
Mochila escolar Unicornio Niña
Disponible
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 48 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila escolar Skip Hop modelo Unicornio, elaborada en poliéster multicolor con diseño de la colección, compartimento superior de cremallera, asa suave, bolsillo frontal y correas ajustables. Acompaña a tu pequeño en sus primeros pasos con una mochila como esta.
Dimensiones
| Alto: | 34 cm |
| Ancho: | 29 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Colección: | Unicornio |
| Género: | Niñas |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | 100% Poliéster. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.