Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Colchón Sealy Day King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 2,336 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Sealy Day King Size; Sumérgete en el lujo del descanso con el Colchón Sealy Day King Size. Este colchón de calidad superior ofrece una experiencia única para tu sueño. Diseñado con la precisión y la innovación características de Sealy, te brinda el soporte necesario para un descanso reparador. Convierte tu dormitorio en un santuario de comodidad y descubre la excelencia que solo Sealy puede proporcionar. No incluye box.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Sealy |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 35 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Resorte posturetech espumas de poliuretano de alta y media densidad |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Intermedio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Resorte Posturetech Espumas De Poliuretano De Alta Y Media Densidad/Posturetech Spring, High and Medium Density Polyurethane Foams. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.