Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Colchón Langer Matrimonial
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 2,765 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Sealy Langer Matrimonial de la línea 520 tapizado en material textil, cuenta con un refuerzo perimetral para un mejor soporte y estabilidad. Nuestro resorte Posturetech, diseñado en colaboración con médicos ortopedistas, de diseño patentado, otorga soporte y confort noche tras noche, para ayudarte a descansar y recuperarte como ningún otro colchón. Se adapta a la forma de tu cuerpo, haciéndolo firme donde su peso es mayor y suave donde hay menor peso.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 32 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 135 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Poliuretano |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Semi Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Formi |
Materiales
| Material: | 93% Poliéster, 7% Elastano |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.