Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Colchón Heaven Queen Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 1,050 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Sealy Heaven Queen Size; Nuestra exclusiva tecnología ofrece a sus clientes una alta calidad, pues emplea el resorte Posturepedic patentado por Sealy que gracias a su brazo sensor brinda un soporte perfecto a cada parte del cuerpo y por ende una postura correcta al momento de dormir, así como el soporte Lumbar y perimetral que se localiza entre la primera y segunda hilera de resortes y en la zona lumbar, de este modo nuestros clientes conciben un descanso excepcional.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | Colchón |
| Sistema: | Posturepedic |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 36 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 150 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Espuma de poliuretano de alta densidad que brinda soporte y confort insuperable |
| Colección: | Posturepedic |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Materiales
| Material: | Textil |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.