Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Colchón Crux King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 1,091 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Sealy Crux King Size, Descubre Evolution de Sealy, diseñada para garantizar un descanso óptimo. Con el exclusivo resorte Posturetech de Sealy, soporte Lumbar, perimetral y materiales de alta calidad como Sealy Cushion Foam y Telas Premium, este colchón no solo ofrece firmeza y estabilidad, sino también un sueño profundo y reparador. Ideal para aquellos que valoran una postura correcta al dormir. Te mereces un Sealy Posturetech.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | Colchón |
| Sistema: | Posturetech |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 28 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Cushion Foam |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Acojimamientos High Perfomance |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.