Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Colchón Crux Individual
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 728 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Sealy Crux individual; Descubre Evolution de Sealy, diseñada para garantizar un descanso óptimo. Con el exclusivo resorte Posturetech de Sealy, soporte Lumbar, perimetral y materiales de alta calidad como Sealy Cushion Foam y Telas Premium, este colchón no solo ofrece firmeza y estabilidad, sino también un sueño profundo y reparador. Ideal para aquellos que valoran una postura correcta al dormir. Te mereces un Sealy Posturepedic.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Evolution |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 28 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Cushion foam |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Acojonamientos high performance |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.