Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
Europa
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Scalpers
Playera de cuello redondo con manga corta lisa Mujer
Color:
BLANCOTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 59 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera Scalpers de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello redondo, calavera bordada en pecho y manga corta; La playera Scalpers combina estilo urbano y comodidad. Confeccionada con algodón de alta calidad, ofrece un ajuste cómodo y duradero. Ideal para crear looks casuales modernos que reflejen tu personalidad sin esfuerzo.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Básico |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.