Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Salomon
Tenis para correr Aero Blaze 3 W Mujer
Color:
MULTICOLORTalla
Puntos palacio
Obtén 325 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis Salomon para correr Aero Blazer 3 W elaborado en textil con diseño liso, punta redondeada, agujeta en empeine, nombre de la marca estampado en lateral, entresuela con efecto degradado y suela de goma; Aero Blaze 3 es el tenis perfecto para cada sesión. Un auténtico todoterreno, que ofrece la combinación ideal de amortiguación, comodidad dinámica y transiciones ágiles y suaves. De construcción ligera y rendimiento premium, es tu compañera de running ideal, ultra versátil.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Correr |
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Tecnología Deportiva: | optiFOAM²: Espuma ligera con absorción y retorno de energía superiores. Reacción y amortiguación para un rebote resistente. |
| Suela: | Goma |
| Género: | Mujer |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Material: | Corte: Textil Forro: Textil Suela: Goma |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.