Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Salomon
Mochila Cross 4 Unisex
Color:
GRISTalla
Puntos palacio
Obtén 140 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila Salomon Cross 4 elaborada en poliéster, elastano y poliamida color gris, diseño liso, asa suave, correas para hombro y compartimento principal de cierre; La Cross 4, inspirada en nuestras emblemáticas mochilas de trail running, es ideal para llevar todos tus básicos cuando corres, o cuando haces senderismo, ciclismo y exploras. Para una sensación de ligereza y rapidez sin peso de más, esta alternativa al chaleco combina estabilidad, ajustes intuitivos y una comodidad ligera. Lista para la aventura. Mantén una buena hidratación con 2 bolsillos para 2 bidones blandos de 500 ml (no incluidos). También es compatible con una bolsa de hidratación de 1,5 litros.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Senderismo |
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 12 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | Panel de espalda acolchado |
| Silueta: | Mochila |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Poliéster, Poliamida, Elastano |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.