Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida | Talla | Medida | Talla |
|---|---|---|---|
| 15.29 mm | 4 | 14.65 mm | 3.5 |
| 15.92 mm | 5 | 15.61 mm | 4.5 |
| 16.56 mm | 6 | 16.24 mm | 5.5 |
| 17.20 mm | 7 | 16.88 mm | 6.5 |
| 17.83 mm | 8 | 17.52 mm | 7.5 |
| 18.47 mm | 9 | 18.15 mm | 8.5 |
| 19.11 mm | 10 | 18.79 mm | 9.5 |
| 19.75 mm | 11 | 19.43 mm | 10.5 |
| 20.38 mm | 12 | 20.06 mm | 11.5 |
Roberto Coin
Aretes de aro en oro blanco de 18 kilates con diamantes Petite Inside Outside The Perfect Diamond Hoop Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 7,670 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Aretes Roberto Coin Petite Inside Outside The Perfect Diamond Hoop elaborados en oro blanco de 18 kilates con incrustaciones de diamantes de 0.76 ct. en total y broche de presión; Estos aretes Petite Inside Outside The Perfect Diamond Hoop de oro de 18 kilates ofrecen una refinada combinación de elegancia y versatilidad. Elaborados con esmero, presentan diamantes engastados tanto en la superficie interior como en la exterior, maximizando el brillo desde cualquier ángulo. Su pequeño tamaño garantiza comodidad y una sutil sofisticación, haciéndolos perfectos para el día a día o para ocasiones especiales. Diseñados para quienes aprecian la artesanía experta y el estilo atemporal.
Especificaciones
| Incluye: | 1 par. |
Dimensiones
| Alto: | 1.6 cm |
| Ancho: | 5 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Tipo de Joyería: | Alta |
| Broche: | Presión |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Oro blanco 18 Kts |
| Tipo de Piedra: | Diamante |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.