Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Vestidos fantasía Niña
$2,479.00
Color:
ROSA
ROSA
Talla
2 A
3 A
4 A
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 248 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Este vestido está confeccionado con madras de algodón, una tela ligera y colorida con textura irregular característica y variaciones únicas. Las mangas con vuelo y el dobladillo con volantes lo hacen aún más lindo.
SKU:
45281817
Model:
312A12035001.BB
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Vestidos fantasía Niña