Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Vestido estampado Niña
$2,209.00
Color:
MULTICOLOR
MULTICOLOR
Talla
5
6
6X
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 221 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Al unir rayas clásicas con un encantador motivo de estampado floral, este vestido de popelina de algodón le da un toque dulce a nuestra icónica fun shirt.
SKU:
45252780
Model:
312B22047001.1K.SP26
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Polo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Vestido estampado Niña