Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Vestido casual liso Niña
$1,779.00
Color:
AMARILLO
AMARILLO
Talla
S
M
L
XL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 178 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Vestido casual Polo Ralph Lauren de corte recto en tejido de punto con diseño liso, cuello polo y falda plisada; El vestido polo de malla plisada con cremallera de 1/4 está diseñado con una silueta de cintura caída, una falda plisada y una solapa frontal con media cremallera. El característico Pony bordado y un cuello extendido en contraste añaden divertidos toques de color.
SKU:
45381976
Model:
313A11762001.2J.SP26
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Básico |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Polo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 98% Algodón, 2% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Vestido casual liso Niña