Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Vestido casual liso Niña
Color:
AMARILLOTalla
Puntos palacio
Obtén 178 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Vestido casual Polo Ralph Lauren de corte recto en tejido de punto con diseño liso, cuello polo y falda plisada; Este vestido Polo Ralph Lauren presenta cierre parcial con cremallera frontal, un logo bordado en el frontal y una falda plisada. Está elaborado con una tela piqué de peso medio compuesta por 98% algodón y 2% elastano. El vestido tiene un escote con cuello y una silueta de camisa. Es sin mangas y tiene un aspecto elástico.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Polo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 98% Algodón, 2% Elastano. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.