Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Playera cuello redondo manga corta estampada Niña
$1,199.00
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
2 A
3 A
4 A
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 120 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
En esta playera de algodón de corte boxy, el logo “Polo” se presenta con apliques en una mezcla de estampados de temporada inspirados en la elegancia costera de Nueva Inglaterra.
SKU:
45269665
Model:
312A11753001.BB
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera cuello redondo manga corta estampada Niña