Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Pertegaz
Traje de corte slim en lana liso Hombre
Color:
NEGROTalla
Talla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 600 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Traje Pertegaz de corte slim en tejido de lana con diseño liso, cuello cruzado y manga larga. Pantalón de frente plano con bolsillos a los costados. El modelo está usando talla 40R.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Slim |
| Cuello: | Cruzado |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Lana. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.