Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Pepe Jeans
Set 2 Almohadas estándar en algodón
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 46 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set Pepe Jeans de 2 Almohadas estándar confeccionada en algodón con diseño monogram. Perfectas para complementar la decoración con un toque moderno y distintivo, estas almohadas combinan confort, diseño y la autenticidad característica de Pepe Jeans.
Especificaciones
| Incluye: | 2 Almohadas Estándar 51 cm x 66 cm. |
| Hilos: | 150 |
Dimensiones
| Alto: | 48 cm |
| Tamaño: | Estándar |
| Ancho: | 64 cm |
Detalles
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Suave |
Materiales
| Composición: | 100% Poliéster. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.