Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Pat Mcgrath Labs
Set Gold 001 The Divine Decade Mujer
Quedan pocos
Promociones
Vigencia del 1 de Marzo al 31 de Diciembre
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 135 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pat Mcgrath Labs Set Gold 001 The Divine Decade; Un kit de pigmentos revolucionario que crea efectos de metal líquido con un brillo inigualable y versatilidad artística. Este set incluye: Pigmento Gold 001, 4 g Líquido mezclador Mehron, 30 ml Espátula de metal.
Especificaciones
| Tipo de Maquillaje para Rostro: | Polvo Compacto |
| Tipo de Piel: | Normal |
| Modo de Empleo: | Úsalo en seco para un brillo sutil o mézclalo con un medio para lograr efectos metálicos intensos. Aplícalo en párpados, labios, cejas o pómulos; donde desees un brillo dorado. Para una mayor intensidad de color y una duración prolongada, aplícalo sobre la varita iluminadora IntensifEYES™ o una prebase. Difumina sobre la piel limpia para un acabado radiante y luminoso. |
| Ingredientes: | Libre De Maltrato Animal |
| Tipo de Accesorios para Maquillar: | Accesorios |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 12 cm |
| Profundo: | 5 cm |
Detalles
| Género: | Mujer |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.