Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Pecho | Cintura |
|---|---|---|
| S | 89-94 | 73.7-78.7 |
| M | 96.5-101.5 | 81.3-86.3 |
| L | 106.7-111.7 | 91.4-96.5 |
| XL | 116.8-121.9 | 101.5-106.7 |
| XXL | 127-132 | 111.7-116.8 |
| XXXL | 137.1-142.2 | 121.9-127 |
| Talla | Pecho | Cintura |
|---|---|---|
| S | 35-37 | 29-31 |
| M | 38-40 | 32-34 |
| L | 42-44 | 36-38 |
| XL | 46-48 | 40-42 |
| XXL | 50-52 | 44-46 |
| XXXL | 54-56 | 48-50 |
-20%
On
Playera para correr Singlet lisa Hombre
$3,399.00
$2,719.20
Más buscado
Color:
GRIS
GRIS
Talla
S
M
L
XL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 272 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera para correr On Singlet de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello redondo, logotipo de la marca en pecho y sin mangas; Fabricada con solo 50 g de tejidos de alto rendimiento, esta versión más ligera de la camiseta clásica te permite olvidarte de la incomodidad y concentrarte en el camino. No sientas nada, pero consíguelo todo al mismo tiempo.
SKU:
45148301
Model:
1ME10011367
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Correr |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 8 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 92% Polyester, 8% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera para correr Singlet lisa Hombre