Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-20%
On
Chaleco para correr Weather Hombre
$4,199.00
$3,359.20
Más buscado
Color:
VERDE
VERDE
Talla
S
M
L
XL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 336 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Chaleco para correr On Weather de corte recto en tejido de punto con diseño liso, cuello alto, cierre de cremallera y logotipo en pecho; El Weather Vest está diseñado para ser tu mejor compañero en esas carreras impredecibles con frío. Fabricado con un aislamiento 100% de poliéster reciclado, ofrece toda la protección térmica que necesitas sin agobiarte.
SKU:
45148239
Model:
1MD10481258
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Correr |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 8 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | ThermaTec |
| Colección: | Enero |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Alto |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Poliamida. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Chaleco para correr Weather Hombre