Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Octavia
Chaleco liso Mujer
Color:
CREMATalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 179 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Chaleco Octavia de corte amplio en tejido de punto con diseño liso, cuello cruzado con solapa y botón al frente.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Amplio |
| Cuello: | Cruzado |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 96% Polyester, 4% Elastano. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.