Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Nautica
Juego de Sábanas Individual en Algodón Gris
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 168 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Juego de Sábanas Nautica Individual confeccionado en algodón con diseño liso de color gris. Ideal para quienes buscan calidad, descanso y un toque elegante en su espacio, con la durabilidad y el estilo característico de la marca.
Especificaciones
| Incluye: | 1 Sábana de cajón, 1 Sábana plana, 1 funda para almohada estándar. |
| Hilos: | No Especificado |
| Tipo de Sábana: | Juego De Sábanas |
Dimensiones
| Alto: | 2.2 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 6 cm |
| Profundo: | 2.8 cm |
Detalles
| Diseño: | Liso |
| Espacio: | Recámara |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.