Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Michael Kors
Bolsa Shoulder Monogram Mujer
Color:
CAFE CON OTRO COLORTalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 755 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Michael Kors de tipo shoulder elaborada en material sintético de alta calidad, con un diseño decorativo tipo monogram a contraste que añade sofisticación y modernidad a cualquier atuendo. Su doble asa en la parte superior permite un transporte cómodo y versátil, mientras que el compartimiento principal con cremallera asegura la seguridad y organización de tus pertenencias. Un charm colgante en el lateral aporta un detalle elegante y distintivo, haciendo de esta bolsa una pieza funcional y a la vez llamativa, ideal para complementar tu look diario o para ocasiones especiales en las que quieras destacar con estilo y buen gusto.
Dimensiones
| Alto: | 33 cm |
| Ancho: | 17 cm |
| Profundo: | 12 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Fantasía |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Sintético. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.