Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Mepal
Porta Lunch Bento Rosa
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 52 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Porta Lunch Mepal Bento elaborado en polipropileno color rosa con tapa; El recipiente para almuerzo bento tiene una bandeja y dos recipientes extraíbles y herméticos. ¡Perfecto para comidas para llevar! Este recipiente te ofrece infinitas formas de variar tu almuerzo. Incluso puedes usarlo para platos calientes porque el recipiente también es apto para microondas (con la tapa colocada de forma suelta sobre el recipiente).
Especificaciones
| Tipo de Utensilios: | Varios |
Dimensiones
| Alto: | 8.5 cm |
| Ancho: | 24 cm |
| Profundo: | 20.7 cm |
Detalles
| Colección: | Bento |
| Espacio: | Genérico |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 1500 ml |
Materiales
| Material: | Polipropileno. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.