Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
USA
Europa
UK
Italia
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Max Mara
Pantalón casual palazzo Mujer
$7,990.00
Nueva temporada
Color:
AZUL CLARO
AZUL CLARO
Talla
38
40
42
44
46
48
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 799 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalón MaxMara tipo palazzo de corte recto en tejido de punto con diseño de rayas con cierre de cremallera y gancho; El pantalón Max Mara es sinónimo de elegancia contemporánea y versatilidad. Ideal para clósets ejecutivos o urbanos, se adapta a distintos estilos con facilidad. Una inversión de moda que suma distinción y seguridad a cada conjunto. COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
SKU:
45195388
Model:
5131046106005
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tiro: | Mid Rise |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Rayas |
Materiales
| Composición: | 100% Lana Virgen. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Pantalón casual palazzo Mujer