Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Mango
Chaleco casual Mujer
Color:
06-CHOCOLATETalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 85 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Chaleco casual Mango de corte crop en tejido de punto con diseño liso, cuello cuadrado y tirantes delgados; El chaleco de Mango es la capa perfecta para elevar cualquier outfit. Ligero, versátil y en tendencia, funciona sobre camisas, playeras o vestidos. Ideal para looks casuales o formales, aporta estructura y estilo sin perder comodidad en tu día a día.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Crop |
| Cuello: | Cuadrado |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 92% Lyocell, 8% Polyester. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.