Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
MAISON MARGIELA
Bolsa Dress-age
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 9,130 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Maison Margiela Dress-age tipo tote elaborada en piel color café con diseño liso, doble asa superior de mano y compartimento con doble broche; La Maison lanza la bolsa tote Dress-age para SS25, diseñado en suave piel de becerro granulada. Con un toque ecuestre, esta bolsa grande presenta un trabajo de cuero clásico y líneas refinadas, combinando un glamour inconsciente con un diseño gestual. Tiene forma trapezoidal con detalle de correa de doble uso en contraste. La base tachonada permite que el bolso se mantenga de pie, y el interior está adornado con el logotipo. Las four stitches, emblemáticas de Maison Margiela, aparecen detrás; lo contrario a una etiqueta.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 34 cm |
| Ancho: | 54 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Silueta: | Tote |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.