Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
MAISON MARGIELA
Bolsa Box Bag Medium Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 4,240 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Maison Margiela tipo tote, con diseño liso; Confeccionada en suave piel de oveja, el diseño Box Bag Mediano combina una generosa capacidad con una forma refinada y arquitectónica. El cuerpo se moldea mediante un proceso de termoformado que refuerza los bordes, lo que permite que la silueta mantenga su estructura sin perder su flexibilidad. Versátil en su uso, se puede llevar en la mano, al hombro o como un clutch con forma de caja. Las Four stitches, emblemáticas de Maison Margiela, aparecen en la parte delantera y trasera; lo contrario a una etiqueta. Asa 27 cm.
Dimensiones
| Alto: | 47 cm |
| Ancho: | 27 cm |
| Profundo: | 12 cm |
Detalles
| Silueta: | Tote |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel de oveja |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.