Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
MAISON MARGIELA
Bolsa 5AC Soft Mini Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 5,480 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Maison Margiela tipo crossbody, elaborada en piel de cabra, con microdiseños texturizados; Confeccionada en piel de cabra, el 5AC Soft Mini está acabado con una capa de lámina laminada, tratada con láser para conseguir una superficie texturizada. Ofrece una interpretación suavizada de la forma característica de la Maison, definida por una construcción visible y un sentido intencionado del proceso. La línea icónica 5AC debe su nombre a la palabra francesa «sac» (bolsa). Explora el concepto de Anonymity of the lining de la Maison, revelando la estructura interior de la bolsa. Asa 7 cm. Correa 113 cm.
Dimensiones
| Alto: | 22 cm |
| Ancho: | 26 cm |
| Profundo: | 13 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Microdiseño |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel de cabra |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.