Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
MAISON MARGIELA
Bolsa 5AC Soft
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 6,260 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Maison Margiela 5AC Soft tipo crossbody en tamaño mediano, aporta un toque de textura extra al icono de la Maison. Confeccionada en piel de ante, su cuerpo flexible se pliega, revelando una silueta en movimiento. Las asas superiores, la correa desmontable y su diseño liso, aportan versatilidad al diseño. La línea icónica 5AC debe su nombre a la palabra francesa «sac» (bolso). Interpreta el concepto de Anonymity of the lining de la Maison. En la parte delantera, las cuatro «four stitches» vienen a reafirmar su identidad. Material de la cadena: Piel. País de Origen: Italia.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel de ante |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.