Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Magnus
Colchón Sunrise Matrimonial
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 3,839 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Magnus Sunrise de tela en tejido pique de algodón orgánico con diseño capitonado de alto amoldamiento al cuerpo, Sistema One Side, nunca tendrá que voltear su colchón; cámara de sincronización, sistema de soporte de aglutinado de 22 cm, sistema de acojinamientos inteligentes, 35 mm de espuma súper suave D-24, lámina de convoluted de D-24, 35 mm de espuma súper suave D-24, lámina de 300 gr de delcron, una lámina de 300 gr de lana de Nueva Zelanda, sistema de basteado del colchón y sujetadores laterales para girado fácil.
Especificaciones
| Incluye: | 1 Colchón |
Dimensiones
| Alto: | 34 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 135 cm |
| Profundo: | 190 cm |
| Tamaños Disponibles: | Matrimonial |
Detalles
| Relleno: | Foam Encasement |
| Colección: | Confort Premium |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Sistema One Side |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
| Material: | Memory Foam |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.