Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Magnus
Colchón Blossom Matrimonial
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 4,662 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Magnus Blossom tamaño matrimonial con diseño capitonado de alto amoldamiento al cuerpo y tela piqué de algodón orgánico. Cuenta con sistema One Side, con el que nunca tendrás que voltear el colchón, cámara de sincronización, sistema Pocket Coil, sistema de acojinamientos inteligentes, lámina de 300 gr de delcrón, 1 CM de espuma de 27 kg de densidad, unidad de resortes independientes de 10 CM, núcleo aglutinado de 18 CM, lámina de 300 gr de lana de Nueva Zelanda, sistema de basteado del colchón, sujetadores laterales para girado fácil y 567 resortes.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | 1 Colchón |
| Sistema: | Comfort Flex |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 34 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 135 cm |
| Profundo: | 190 cm |
| Tamaños Disponibles: | Matrimonial |
Detalles
| Relleno: | Revestimiento de espuma |
| Colección: | Confort Premium |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Sistema One Side |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
| Material: | Memory Foam |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.