Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Longines
Reloj para Hombre Ultra-Chron Carbón casual negro
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 11,350 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Reloj Longines con caja y bisel elaborados en titanio y carbono, extensible tipo correa elaborado en material sintético color negro, carátula a tono con manecillas, indicadores y nombre de la marca a contraste; En 1968, LONGINES lanzó el Ultra-Chron Diver, el primer reloj de buceo equipado con un movimiento de alta frecuencia. En aquella época, LONGINES ya se había consolidado como pionera de la tecnología de alta frecuencia. Ya en 1910, la marca del reloj de arena alado creó el primer dispositivo de cronometraje de alta frecuencia capaz de medir décimas de segundo. En 1959, LONGINES desarrolló el primer movimiento de alta frecuencia para un reloj de muñeca, un cronómetro de observatorio que batió nuevos récords de precisión.
Especificaciones
| Tipo de Cristal: | Zafiro |
| Resistente al Agua: | 30 M (3 Atm) |
| Carátula: | Redonda |
| Movimiento: | Automático |
| Extensible: | Sintético |
Dimensiones
| Alto: | 9.5 cm |
| Ancho: | 0.5 cm |
| Profundo: | 6.5 cm |
Detalles
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Ficha Técnica
| Display: | Diámetro: 43 mm |
Materiales
| Material: | Titanio, carbono |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.