Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Lg
Aire Acondicionado Artcool Gallery 12000 BTUs VG122HD 220 V Frio - Calor
Quedan pocos
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 2,795 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Aire Acondicionado LG Artcool Gallery 12000 BTU; Disfruta del aire acondicionado LG ARTCOOL GALLERY de 12,000 BTU's, con función frío y calor, suministro de energía 220V. Experimenta un enfriamiento confortable al contar con 3 direcciones de salida de flujo de aire creando un espacio agradable, además de transformar tu equipo de aire acondicionado en una obra de arte al poder colocar fotografías o imágenes impresas en el marco de madera. El equipo cuenta con el compresor Dual Inverter que otorga un gran ahorro de energía, además de contar con garantía de 10 años en el compresor.
Especificaciones
| Tipo: | Otros |
| Garantía con Proveedor: | 10 años solo en el compresor |
| Tipo Sets de Juego: | Otros |
Dimensiones
| Alto: | 15.8 cm |
| Ancho: | 65.2 cm |
| Profundo: | 65.2 cm |
Detalles
| Espacio: | Sala |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 12,000 BTU's |
| Display: | LCD |
| Tecnología: | Lcd |
| Velocidades/Niveles: | 6 |
| Potencia: | 220 V |
| Fuente de Alimentación: | Corriente eléctrica |
Materiales
| Material: | Plástico |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.