Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Le Creuset
Termo para alimentos On The Go azul
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 70 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Termo para alimentos Le Creuset On The Go elaborado en acero inoxidable color azul con diseño liso; El termo para llevar Le Creuset On The Go en color azul (500 ml) combina a la perfección funcionalidad y diseño elegante, convirtiéndolo en un compañero esencial para comidas fuera de casa. Su aislamiento al vacío de doble pared, reforzado con una capa de cobre, garantiza que tus alimentos se mantengan calientes o fríos durante largos periodos, mientras que el exterior anti condensación mantiene tus manos secas.
Especificaciones
| Tipo de Utensilios: | Varios |
Dimensiones
| Alto: | 12.4 cm |
| Ancho: | 10.7 cm |
| Profundo: | 10.7 cm |
Detalles
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
| Espacio: | Genérico |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 500 ml |
Materiales
| Material: | Acero inoxidable |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.