Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Le Creuset
Termo On The Go azul
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 115 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Termo Le Creuset On The Go elaborado en acero inoxidable color azul con diseño liso; Manténgase fresco durante todo el día con el termo Le Creuset On The Go en color amarillo. Su aislamiento al vacío de doble pared, con una capa de cobre, garantiza que sus bebidas se mantengan calientes o frías durante horas, a la vez que evita la condensación exterior.
Especificaciones
| Tipo de Utensilios: | Varios |
Dimensiones
| Alto: | 29.6 cm |
| Ancho: | 8.8 cm |
| Profundo: | 88.5 cm |
Detalles
| Diseño: | Liso |
| Espacio: | Genérico |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 1 L |
Materiales
| Material: | Acero inoxidable |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.