Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Jimmy Choo
Zapatillas Isa Mujer
$20,800.00
Nueva temporada
Color:
VINO
VINO
Talla
22
23
24
25
26
27
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 2,080 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Zapatilla Jimmy Choo con tacón alto delgado elaborada en piel vacuna con diseño liso, acabado animalskin, punta afilada, elástico en talón y suela de cuero; Las zapatillas Jimmy Choo destacan por su diseño audaz y acabados refinados. Fabricadas con materiales de alta gama, ofrecen confort y estilo inconfundible. Ideales para quienes buscan marcar tendencia sin renunciar a la comodidad. País de origen: Italia.
SKU:
45013464
Model:
J000180000
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,8 Cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Delgado |
| Tipo de Calzado: | Zapatilla |
| Suela: | Cuero |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: Piel vacuna Forro: Piel ovina Suela: Cuero |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Zapatillas Isa Mujer