Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida | Talla | Medida | Talla |
|---|---|---|---|
| 15.29 mm | 4 | 14.65 mm | 3.5 |
| 15.92 mm | 5 | 15.61 mm | 4.5 |
| 16.56 mm | 6 | 16.24 mm | 5.5 |
| 17.20 mm | 7 | 16.88 mm | 6.5 |
| 17.83 mm | 8 | 17.52 mm | 7.5 |
| 18.47 mm | 9 | 18.15 mm | 8.5 |
| 19.11 mm | 10 | 18.79 mm | 9.5 |
| 19.75 mm | 11 | 19.43 mm | 10.5 |
| 20.38 mm | 12 | 20.06 mm | 11.5 |
HStern
Arete en oro 18 Kilates Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 14,090 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Arete HStern, de la colección Moonlight Crystal, elaborados en oro noble de 18 kilates con cristales de roca e incrustación de diamantes coñac. Joyas con cuarzos brillantes e incoloros, aludiendo a la belleza embriagadora de la luz de la luna. Las piedras, en diferentes tamaños, tienen formas orgánicas y corte antiguo que recuerdan algunos diamantes del pasado. Su base de oro resalta los diamantes engastados en una estrella de múltiples puntas de estilo Victoriano como firma. Son joyas discretas y sofisticadas. COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Especificaciones
| Incluye: | 1 Par. |
Dimensiones
| Alto: | 4.5 cm |
| Ancho: | 1 cm |
| Profundo: | 0.5 cm |
Detalles
| Tipo de Joyería: | Fina |
| Broche: | Mariposa |
| Colección: | Moonlight Crystal |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Oro 18 Kts |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.