Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Herschel Supply Co
Mochila RealTree Classic XL Unisex
Disponible
Puntos palacio
Obtén 240 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila Herschel Supply Co RealTree Classic XL elaborada en poliéster reciclado; Diseñada para estudiantes, profesionales y personas activas que necesitan transporte seguro y organizado de sus objetos diarios, ahora con un exclusivo diseño que aporta estilo y personalidad. Cuenta con un amplio compartimento principal para libros, cuadernos, carpetas y equipo escolar o profesional, así como un compartimento acolchado para laptop que protege dispositivos de hasta 16”. Incluye bolsillos frontales y laterales para organizar accesorios, botellas y objetos personales, y su diseño versátil permite acceso rápido y comodidad durante el transporte. Los tirantes ajustables y acolchados brindan comodidad toda la jornada. VOLUMEN: 30 L.
Dimensiones
| Alto: | 45 cm |
| Ancho: | 32.5 cm |
| Profundo: | 16.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Estampado |
| Compartimentos | 4 |
Materiales
| Material: | Poliéster reciclado |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.