Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Herschel Supply Co
Mochila escolar Heritage Niño
Disponible
Puntos palacio
Obtén 150 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila Herschel Supply & Co. elaborada en poliéster reciclado y diseño estampado; La Herschel Heritage, es la elección ideal para quienes buscan una mochila con diseño clásico, resistente y versátil, perfecta para acompañar a los jóvenes en su día a día con la calidad y el estilo que caracterizan a Herschel. Fabricada con materiales de alta calidad, ofrece una construcción ligera pero duradera, diseñada para soportar el ritmo activo de los más jóvenes. Pensada para niños de 8 a 12 años, su característico compartimento principal proporciona el espacio necesario, manteniendo todo bien organizado y de fácil acceso. El interior incluye una funda para laptop o tablet, ideal para transportar dispositivos de manera segura, mientras que el bolsillo frontal con cierre aporta espacio adicional para guardar accesorios más pequeños. Su diseño funcional se complementa con detalles icónicos como el parche frontal de la marca y el forro interior con el clásico estampado de rayas, que añaden un toque distintivo y auténtico.
Dimensiones
| Alto: | 43 cm |
| Ancho: | 30.5 cm |
| Profundo: | 15 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Género: | Niños |
| Diseño: | Estampado |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Poliéster reciclado |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.