Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Herschel Supply Co
Maleta Duffle Classic con estampado Niña
Disponible
Puntos palacio
Obtén 165 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta Herschel Supply & Co. tipo duffle, elaborada en poliéster reciclado, con diseño estampado, es ideal para que las niñas lleven sus material escolar, ropa deportiva, accesorios y objetos personales de manera organizada y cómoda. Su diseño resistente y ligero permite uso diario en la escuela, actividades extracurriculares o salidas educativas. Cuenta con compartimento principal amplio para libros, cuadernos o ropa, bolsillo frontal para objetos pequeños, asa superior de cinta suave y correa ajustable para transporte cómodo, y interior fácil de limpiar, lo que lo hace muy práctico para el uso escolar. El parche Herschel moldeado añade un toque distintivo, mientras que su estilo atemporal y versátil lo hace perfecto para cualquier escuela o entorno educativo.
Especificaciones
| Tipo: | Suave |
| Tipo Sets de Juego: | Suave |
Dimensiones
| Alto: | 24.5 cm |
| Tamaño: | Chica |
| Ancho: | 47 cm |
| Profundo: | 24.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Duffle Bag |
| Género: | Niñas |
| Diseño: | Estampado |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Poliéster reciclado |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.