Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Herschel
Mochila Classic Xl Hombre
Disponible
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 140 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila Herschel Classic Xl elaborada en poliéster reciclado, diseño estampado, compartimento principal, cierre de cremallera, asa de mano y correas al hombro. Diseñada para brindar amplio espacio y comodidad durante el uso diario. Fabricada en poliéster resistente con revestimiento impermeable. Cuenta con compartimento principal con cierre de cremallera de dos vías, bolsillo frontal con organizador interno, y bolsillo lateral para botella de agua. Incluye correas acolchadas y ajustables, así como respaldo acolchado para mayor comodidad. Medidas aproximadas: alto 45 cm, ancho 32 cm, profundidad 14 cm. Capacidad: 30 litros. Ideal para escuela, trabajo o actividades urbanas. Diseño clásico, versátil y resistente.
Dimensiones
| Alto: | 45 cm |
| Ancho: | 32 cm |
| Profundo: | 14 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Estampado |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Poliéster reciclado. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.