Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Grand Seiko
Reloj para Hombre Evolution 9 casual plateado
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 24,360 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Reloj Grand Seiko con caja y bisel en acero inoxidable, extensible tipo correa elaborado en piel color azul marino, carátula a tono con manecillas, indicadores y nombre de la marca a contraste; Este reloj mecánico de cuerda manual y 10 alternancias se basa en el "Evolution 9 Style", un modelo cuyo diseño único ensalza la fusión del espíritu de Grand Seiko con la sensibilidad estética de Japón. Su esfera texturizada de color azul marino hace un guiño a la corteza de un abedul blanco iluminada por la luna. Esta creación con una esbelta caja de acero inoxidable de solo 9,95 mm de grosor tiene una apariencia digna de un dress watch Grand Seiko.
Especificaciones
| Tipo de Cristal: | Zafiro |
| Carátula: | Redonda |
| Movimiento: | Mecánico |
| Extensible: | Piel |
Dimensiones
| Alto: | 5 cm |
| Ancho: | 4 cm |
| Profundo: | 25 cm |
Detalles
| Colección: | EVOLUTION 9 |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Ficha Técnica
| Display: | Diámetro: 38.6 mm |
Materiales
| Material: | Acero inoxidable |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.