Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
UK
Francia
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Gerard Darel
Playera cuello V manga corta lisa Mujer
Color:
BEIGETalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 325 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera Gerard Darel confeccionada en lino de corte recta en tejido de punto con diseño liso, bordado en cuello V y manga corta; Esta playera blanca está adornada con bordados en el escote en un estilo tipo encaje. Combina comodidad con estilo y será ideal para el verano. Forma recta y corte holgado. Patrón floral bordado. La modelo está usando talla 1.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Básico |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | V |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Lino. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.