Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
Francia
USA
UK
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Gerard Darel
Pantalón Azilia Mujer
Color:
KAKITalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 495 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalón Gerard Darel Azilia de corte amplio en tejido de punto con diseño liso, trabillas para cinturón, cierre de botón con cremallera y cuatro bolsillos; Espíritu casual urbano para este pantalón de lyocell y lino, de caída suave, en un caqui con efecto ligeramente blanqueado. Se puede usar con la chamarra para crear un look total. - Piernas amplias - Tejido liso - Largo hasta los tobillos - Cierre con una cremallera bajo tapete, un botón oculto en la cintura y un botón visible - Tejido de tacto muy suave - Bolsillos delanteros italianos - El Lyocell es una fibra biodegradable. La modelo está usando talla 36.
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tiro: | High Rise |
| Colección: | Azilia |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Amplio |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 61% Lyocell, 39% Lino. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.