Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Gerard Darel
Bolsa shoulder en piel lisa 24H Mujer
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 950 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Gerard Darel shoulder 24H elaborada en piel, diseño liso, compartimento principal, cierre de broche imantado y asas de mano. El 24H es el icónico bolso de los artículos de cuero, tanto atemporales como informales. Una combinación de suavidad, un toque ligero de vela y la sutileza de sus acabados transparentes, para un cuero delicado de colores vivos. Cierre magnético oculto de la parte superior. Con asas de mano / hombros cortos. Caída (altura del asa) de 16 cm. Bolsillo interior con cremallera. La bolsa recogida a los lados por dos eslabones de cuero, envuelta en bandas para el cuerpo.
Dimensiones
| Alto: | 25 cm |
| Ancho: | 41 cm |
| Profundo: | 20 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.