Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Ferragamo
Tenis Hombre
Color:
AZULTalla
Puntos palacio
Obtén 1,730 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Las líneas esenciales y el estilo noventero definen estas nuevas sneakers bajas de Ferragamo. El empeine de piel de becerro lisa se complementa con una intarsia de tejido jacquard con el Ferragamo Monogram en la parte trasera, que añade originalidad y un toque icónico. Los cordones elásticos permiten ponérselas como si fueran slip-on, mientras que la "F" bordada al final de los cordones ofrece un detalle personalizado. Suela de goma moleteada con un piso original y construcción de caja. Composición: Piel de becerro. Hecho en Italia. Código artículo: 029795 780843.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 1100 cm |
| Ancho: | 1300 cm |
| Profundo: | 3500 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Goma |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Piel. Suela: Goma. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.