Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Ferragamo
Bolsa shoulder en piel liso Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 5,195 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Ferragamo de tipo shoulder elaborada en piel con diseño liso, doble asa en parte superior, detalle de broches metálicos con logo de la marca y compartimiento principal con imán; Nueva versión compacta de la bolsa de mano Hug, confeccionada en piel de becerro suave de grano natural. Sus formas son envolventes y redondeadas, con un panel trasero que abraza los fuelles laterales y se cierra por delante con hebillas Gancini en acabado dorado. El diseño se completa con el cierre interior con anilla, el charm llavero y la correa larga extraíble para una doble opción de estilismo. A) Alto 14.0 cm B) Largo 22.5 cm C) Ancho 11.0 cm. Medida correa: 55 cm Longitud asa: 7,5 cm.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 14 cm |
| Ancho: | 22.5 cm |
| Profundo: | 11 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel de becerro |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.