Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Ferragamo
Bolsa crossbody en piel liso Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 5,195 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Ferragamo de tipo crossbody con diseño liso, logo de la marca al frente, detalle de pespuntes, correa de hombro y compartimiento principal con solapa; Se adapta a cualquier ocasión y siempre está perfecto; el bolso de hombro de líneas geométricas es una síntesis de elegancia y versatilidad. Confeccionado en piel de becerro con acabado brillante, presenta una solapa delantera perfilada y adornada con un doble Gancini en acabado dorado. El bolsillo delantero con fuelle, el bolsillo trasero plano y las ranuras del compartimento central ofrecen espacio para los objetos personales. Modelo con asa pasante para llevarlo cruzado o al hombro. A) Alto 17.0 cm B) Largo 21.5 cm C) Ancho 7.0 cm Medida correa: 50 cm. Longitud asa: 50 cm.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 17 cm |
| Ancho: | 21.5 cm |
| Profundo: | 7 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel de Becerro |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.