Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Ferragamo
Bolsa crossbody en piel liso Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 6,380 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bosa Ferragamo de tipo crossbody elaborada en piel con diseño liso, cadena metálico de hombro, logo de la marca al frente y compartimiento principal con solapa y broche; Esencial, puro en sus formas, extremadamente femenino: el nuevo bolso bandolera revela un nuevo concepto de elegancia compuesto por geometrías limpias, suave piel de becerro con acabado semibrillante y el toque dorado del herraje calibrado. Los fuelles laterales recuerdan la forma de la flor de lis, símbolo de la ciudad de Florencia, mientras que el Gancini de la solapa añade una nota icónica. Bandolera metálica y segunda correa ajustable y extraíble, para llevar en la mano, en el hombro o cruzado. A) Alto 16.0 cm B) Largo 31.0 cm C) Ancho 11.0 cm Medida correa: 51 cm.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 16 cm |
| Ancho: | 31 cm |
| Profundo: | 11 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel de becerro |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.